Розничные сети начали задерживать расчет с товаропроизводителями за поставленную продукцию более чем на месяц

29 октября 2008 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2008. В условиях сложной экономической ситуации некоторые розничные сети стали задерживать расчет с товаропроизводителями за поставленную продукцию более чем на месяц. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Таким образом владельцы магазинов пытаются увеличить объем оборотных средств, опасаясь, что банки в условиях финансового кризиса не станут предоставлять им краткосрочные кредиты.

«Все банки подтвердили свои намерения продолжать сотрудничество с сетями. Потребительский рынок Свердловской области не потеряет темпов развития, и расчеты торговых сетей с производителями будут осуществляться вовремя», — заявил заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства Сергей Чемезов на рабочем совещании с представителями розничных сетей, товаропроизводителями и банковским сообществом по вопросам взаиморасчетов с поставщиками.

«Имеющиеся случаи задержки по расчетам с товаропроизводителями носят единичный, не системный характер. Поэтому каждый случай, когда розничная сеть затягивает срок расчета с производителем, будет рассматриваться отдельно, и по каждому такому случаю будут предприниматься оперативные меры», — отметил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.


Другие материалы по теме: