Владимир Крамник снял «корону»

30 октября 2008 (08:21)

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сумел досрочно победить россиянина Владимира Крамника и завоевать титул чемпиона мира.

В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5. Последняя, ничего не решающая партия, состоится сегодня.

Крамник уступил Ананду в третьей, пятой и шестой партиях матча. При этом в третьей и пятой партиях Крамник играл белыми, сообщает lenta.ru.

После девяти партий счет стал 6:3 в пользу индийского гроссмейстера После этого Ананду было достаточно не проиграть хотя бы одну из оставшихся трех партий

Крамник владел мировой шахматной «короной» на протяжении 7 лет — с 2000 г. по 2007 г.