Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов: Уставный капитал нашего банка увеличился ровно в два раза

30 октября 2008 (09:51)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. «Центральный банк РФ зарегистрировал отчет об итогах дополнительного выпуска акций нашего банка. Это означает, что Банк России признал выпущенные ранее акции оплаченными и выкупленными. Уставный капитал банка официально увеличился ровно в два раза — с одного до двух миллиардов рублей. Общий капитал «МЕТКОМБАНКА» составляет порядка 3 миллиардов», — заявил УрБК председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов.

«Хочу отметить, что увеличение нашего уставного капитала — это не некая экстренная мера, а часть стратегии развития банка, принятой акционерами еще в прошлом году. Дополнительная эмиссия наших акций была зарегистрирована достаточно давно, сейчас мы констатируем её успешное завершение. Напомню, что предыдущее увеличение капитала произошло около года назад, тогда мы привлекли порядка 749 миллионов рублей.

Нынешняя дополнительная эмиссия, как и предыдущая, была полностью выкуплена существующими акционерами банка. И это не последнее пополнение наших средств: до конца текущего года нами запланирован субординированный заем в размере 500 миллионов рублей», — пояснил Р. Маматов.

«Что касается целей, на которые будут направлены привлеченные средства, то они известны: это реализация долговременной стратегии развития ОАО «МЕТКОМБАНК». Стратегия эта была утверждена еще в прошлом году и сейчас находится в стадии реализации», — подчеркнул председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК».


Другие материалы по теме: