Губернатор Свердловской области Эдуард Россель дал поручение председателю Правительства Свердловской области Виктору Кокшарову подготовить необходимые документы для принятия программы комплексного освоения территории района Академический в Екатеринбурге

30 октября 2008 (10:36)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель дал поручение председателю Правительства Свердловской области Виктору Кокшарову подготовить все необходимые документы для принятия региональной целевой программы комплексного освоения территории района «Академический».

Напомним, принятие программы позволит рассчитывать на получение из федерального бюджета в 2009-2011 г.г. порядка 10 млрд. рублей, что представляется специалистам целесообразным в момент, когда рассматривается варианты сокращения бюджетных расходов на 2009 год до 40 млрд. рублей и более.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, в частности - руководители бюджетного и промышленного комитетов, а также руководство областной организации партии«Единая Россия» поддерживают принятие программы по строительству восьмого района Екатеринбурга. «Сейчас многое будет зависеть от оперативности, с которой Правительство области и профильные министерства выполнят поручение губернатора», — заявляют специалисты.


Другие материалы по теме: