Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Мы сделаем так, чтобы филиалов банков из других регионов в нашей области было минимальное количество

30 октября 2008 (14:41)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. «С банками чисто Свердловской области люди ведут спокойные взаимоотношения. А вот все филиалы — а у нас в области есть филиалы московских, санкт-петербургских, башкирских банков, — как только началась проблемная ситуация на финансовом рынке, сразу вывели все деньги в головные офисы. Поэтому я как губернатор и как экономист предпринимаю действия для создания крупных банков Свердловской области и по избавлению региона от филиалов чужих банков, которые в трудные минуты увели деньги», — заявил в ходе традиционной ежемесячной пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Я попросил министра экономики Михаила Максимова и председателя правительства области Виктора Кокшарова предупредить их от моего имени: мы не злопамятные люди, но у нас хорошая память. Мы не забудем этого никогда и сделаем так, чтобы филиалов чужих банков в области было минимальное количество, а еще лучше, чтобы ни одного не было», — заключил Э.Россель.


Другие материалы по теме: