Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов: В перспективе мы планируем занять ведущие позиции во всех регионах России

31 октября 2008 (07:12)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2008. «МЕТКОМБАНК» сейчас развивается как «нишевая» кредитная организация. Акционеры и менеджмент определили 4 основных направления банковской деятельности, в которых мы планируем совершить настоящий технологический рывок и занять ведущие позиции как минимум в рамках ключевых регионов, а в перспективе — и по всей России. Два из этих направлений относятся к области обслуживания корпоративных клиентов, третье — к инвестиционным проектам, четвертое — к рознице», — заявил УрБК председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Рустам Маматов.

По его словам, сейчас эти направления находятся либо на стадии предпусковой готовности, либо уже внедряются на практике.

«Так, например, наш розничный проект расчетной карты уже реализован на практике в городе Североуральске. Система введена в эксплуатацию и проходит обкатку практикой. Первые итоги её работы нас вполне удовлетворили, и мы намерены переносить позитивный опыт на новые территории. Следующим после Североуральска городом станет Пермь», — подчеркнул Р. Маматов.


Другие материалы по теме: