Россия укрепит информационное сотрудничество с Кубой

31 октября 2008 (08:15)

Россия и Куба договорились укреплять взаимодействие в области информационных технологий. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, который находится сейчас в Гаване с рабочим визитом.

«Сегодня прошли наши переговоры с моим кубинским коллегой команданте Рамиро Вальдесом. Это уже наша вторая встреча за последние три месяца, и сегодня она завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве между нашими странами в области информационных технологий», — сказал министр в ходе пресс-конференции, сообщает «РИА Новости».

По его словам, подписанный документ касается «информационных и коммуникационных технологий, связи, в том числе почтовой, научно-исследовательских проектов, сотрудничества в области дистанционного обучения, медицины и электронной торговли».

Кроме того, среди основных направлений сотрудничества — «обмен опытом и технологиями в области построения информационного общества, внедрение свободного программного обеспечения», совместная работа в рамках Международного союза электросвязи.


Другие материалы по теме: