«Единая Россия» высмеяла «Справедливую»

31 октября 2008 (12:39)

Движение «Молодая гвардия» распространило в Госдуме листовки, компроментирующие спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», листовки с карикатурами Миронова раздавал на площадке перед входом в зал пленарного заседания депутат от фракции «Единая Россия» Павел Зырянов.

На листовках было написано «НЕсправедливая Россия», «Олигархам — деньги! Народу — долговую тюрьму!» и изображен лидер справороссов, который держит в одной руке мешок с долларами, а в другой — наручники. Зырянов объяснил журналистам, что таким образом он выражает позицию фракции «Единая Россия», которая не собирается поддерживать предложение депутата от «Справедливой России» Анатолия Аксакова ввести наказание в виде тюремного заключения для недобросовестных заемщиков. По мнению Зырянова, «этот законопроект антисоциальный, мы посадим полстраны».

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что действия Зырянова недопустимы, и пообещал поручить руководителю аппарата нижней палаты парламента разобраться с этой ситуацией.


Другие материалы по теме: