Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: Прививочная компания против гриппа в Екатеринбурге находится под угрозой срыва

31 октября 2008 (14:22)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2008. В наступившем сезоне для того, чтобы избежать эпидемического распространения гриппа в Екатеринбурге, необходимо вакцинировать более 473 тысяч человек, заявили УрБК в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Иммунизация работающего населения, относящегося к группе повышенного риска заражения вирусом гриппа (работники торговли, предприятий общественного питания, коммунальной службы, транспортных предприятий), как и в предыдущие годы, должна проводиться за счет внебюджетных средств (средства работодателей, граждан). Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, г. Екатеринбург.

Однако на сегодняшний день темпы иммунизации против гриппа перечисленных групп населения крайне неудовлетворительные: охват прививками не превышает 5 — 10%, что может привести к срыву прививочной кампании.


Другие материалы по теме: