В Свердловской области сотрудники МВД изъяли около 20 тонн китайского мяса сомнительного происхождения на общую сумму в 3 млн. рублей

31 октября 2008 (16:34)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2008. Сотрудники ГУВД по Свердловской области изъяли около 20 т китайского мяса сомнительного происхождения на общую сумму в 3 млн. руб.

Как заявил руководитель пресс-службы ГУВД Валерий Горелых, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проверки оперативной информации провели проверку финансово-хозяйственной и предпринимательской деятельности одной из коммерческих организаций, которая занимается поставками мясной продукции.

В ходе проверки арендованных этой фирмой складских помещений милиционеры обнаружили продукцию сомнительного качества, поступившую из Санкт-Петербурга железнодорожным и автотранспортом. Мясо имеет китайское происхождение, хотя на картонных коробках, в которое было упаковано, значилась другая страна-производитель — Бельгия.

Подлинность сопроводительной документации в настоящий момент проверяется. Вся продукция изъята и опечатана, ее образцы направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (перевозка, хранение и реализация продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей).


Другие материалы по теме: