В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступили материалы по делу начальника Управления государственного строительного надзора Свердловской области Ивана Рабцевича

1 ноября 2008 (13:52)

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2008. В Ленинский районный суд Екатеринбурга поступили материалы по делу начальника Управления госстройнадзора по Свердловской области Ивана Рабцевича. Дело будет рассматривать судья Павел Пищулин.

Напомним, начальнику Управления государственного строительного надзора Свердловской области Ивану Рабцевичу, заместителю начальника отдела пожарного надзора Управления Николаю Чмелько и главному специалисту отдела Владимиру Судиловскому предъявлены обвинения в получении взятки.

«В ходе проведенных спецмероприятий начальник регионального Управления госстройнадзора, являющийся генерал-майором в отставке, и его соучастники были задержаны с поличным при получении взятки в размере 4 миллионов рублей от екатеринбургского коммерсанта за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений», — заявили УрБК в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ по Уральскому федеральному округу.

Уголовное дело в отношении должностных лиц и предпринимателя возбуждено по пунктам «а» и «г» части 4 статьи 290 (получение взятки), части 2 статьи 291 (дача взятки) УК РФ, сообщает СКП.


Другие материалы по теме: