Мишель Обама бросит вызов Карле Бруни

5 ноября 2008 (12:11)

Супруга избранного президента США Барака Обамы Мишель Обама бросит вызов Карле Бруни — жене президента Франции Николя Сакози — как признанной королеве первых леди, считает авторитетное английское издание The Times.

Издание называет Мишель женщиной нового, постфеминистского типа. Она умна, независимо мыслит, привлекательна. Ее поведение — жизнеутверждающая смесь дерзости и самокритики, ее простой стиль одежды — не слишком сексуальный и не слишком скромный одновременно. Она производит впечатление здравомыслящей женщины.

Газета отмечает, что все первые леди США делятся на два типа. Первые (Лора и Барбара Буш, Нэнси Рейган и Мами Эйзенхауэр) представляют собой лишь поддержку мужа. По большей части, это жены республиканцев. Они могут казаться находящимися в центре активных действий, однако на деле они в миллионах световых лет от власти. Вторые (Элеанор Рузвельт и Хиллари Клинтон) — независимые женщины. У них своя собственная карьера, свои взгляды и свои жизни.

Газета, правда, не сообщает, будет ли Мишель Обама по примеру Карлы Бруни сниматься обнаженной в мужских глянцевых журналах.


Другие материалы по теме: