«Зенит» одержал первую победу в Лиге Чемпионов

6 ноября 2008 (08:25)

Санкт-петербургский «Зенит» в Минске обыграл белорусский БАТЭ со счетом 2:0 и одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов.

Первый гол на 34-й минуте с передачи Константина Зырянова забил Павел Погребняк, реализовавший выход один на один, а окончательный счет встречи на 4-й минуте добавленного времени установил португальский легионер «Зенита» Данни. При этом концовку матча «Зенит» доигрывал вдесятером: на 72-й минуте с поля был удален защитник Себастьян Пюйгренье, получивший вторую желтую карточку, сообщает lenta.ru.

Во втором матче группы H мадридский «Реал» дома неожиданно проиграл «Ювентусу» со счетом 0:2.

Таким образом, «Ювентус» набрав 10 очков уже обеспечил себе выход из группы. У «Реала» осталось 6 очков, «Зенит поднялся на третье место с четырьмя очками, а замыкает квартет «БАТЭ», имея 2 очка.