Уральская палата недвижимости: В связи с финансовым кризисом, компании будут все более взвешенно подходить к решению об аренде помещений

6 ноября 2008 (12:44)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2008. «В связи с финансовым кризисом, компании будут все более взвешенно подходить к решению об аренде помещений. Вероятно также, что сроки заполнения вновь построенных объектов будут увеличиваться. В связи с этим, в будущем снижение арендных ставок представляется весьма вероятным, но в основном на офисы низкого качества и на те помещения, где установленная цена в силу тех или иных причин изначально не соответствовала качеству», — заявил УрБК аналитик Риэлторского информационного центра Уральской палаты недвижимости Гурам Тухашвили.

«Можно также предположить, что непредставительские, технические подразделения компаний, то есть те, которые, к примеру, не общаются напрямую с клиентами, будут переезжать из центра в менее дорогие с точки зрения аренды районы. Такой вариант снижения затрат выглядит вполне логичным. Впрочем, вряд ли это приведет к серьезному росту спроса на офисные помещения на окраинах города. Тем более, что подобных предложений пока не так уж и много», — добавил Г. Тухашвили.


Другие материалы по теме: