Рассмотрение кассационной жалобы бывшего руководителя Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Василия Лахтюка перенесено на 13 ноября 2008 года

6 ноября 2008 (15:49)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2008. Военная коллегия Верховного суда РФ перенесла рассмотрение кассационной жалобы экс-главы Главного управления МЧС России по Свердловской области Василия Лахтюка на решение Уральского окружного военного суда, признавшего его виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда.

«Новое рассмотрение назначено на 13 ноября. Перенос рассмотрения жалобы связан с болезнью адвоката осужденного», — сообщили УрБК в пресс-службе Верховного суда.

Напомним, бывший руководитель Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Василий Лахтюк обвинялся по статьям 290 («Получение взятки») и 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. Уголовное дело против генерала было возбуждено в октябре 2006 года. В результате В.Лахтюк был приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, штрафу в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, В.Лахтюк был лишен звания генерал-майора и права работы в государственных структурах в течение 3 лет.


Другие материалы по теме: