ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять полеты Москва — Байконур — Москва

7 ноября 2008 (11:37)

ФГУП «Федеральный космический центр «Байконур» и ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» подписали договор о выполнении полетов в г. Байконур. Рейсы выполняются из Международного аэропорта Домодедово на самолете Ту-154 два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Вылеты из Москвы — в 09-40. Прибытие в Байконур — в 15-45. Вылет из Байконура — в 17-10. Прибытие в Москву — в 17-30.

Данный рейс открыт для удовлетворения потребностей в авиаперевозках сотрудников космической отрасли России и жителей комплекса Байконур. Отметим, что на сегодняшний день ОАО «АК «Уральские авиалинии» является единственной авиакомпанией, выполняющей полеты в г. Байконур регулярно.

Авиакомпания уже открыла продажу авиабилетов в кассах своего московского представительства на Павелецком вокзале (касса 20) и в аэропорту Домодедово (кассы 32, 34). Кроме того, забронировать и купить билеты можно в Интернет-кассе ОАО «АК «Уральские авиалинии» на сайте www.uralairlines.com.

Никаких дополнительных сборов с пассажиров при оформлении авиаперевозки в представительстве авиакомпании на данном направлении не взимается.

Отметим, что ОАО «АК «Уральские авиалинии» стало первой авиакомпанией, которая ввела на направлении Москва — Байконур возможность приобретения электронного авиабилета. В настоящее время идет подготовка к полному переходу на электронный авиабилет всего рейса.


Другие материалы по теме: