Генеральный директор ОАО «РОСНО» Ханнес Чопра: Страховая компания «РОСНО» в кризисный период не планирует сокращения персонала и урезания заработной платы

7 ноября 2008 (11:37)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2008. «Развивающийся финансовый кризис лишает возможности давать точные прогнозы на сколько-нибудь длительную перспективу. В то же время кризис является вызовом для руководителей компаний и ставит задачи по стабилизации сегмента рынка», — считает генеральный директор ОАО «РОСНО» Ханнес Чопра.

«В период кризиса мы будем продвигать больше страховых продуктов с франшизой. Они будут дешевле и поэтому будут иметь хороший спрос», — заявил УрБК Х.Чопра.

Кроме того, по словам генерального директора ОАО «РОСНО», страховая компания в кризисный период не планирует сокращение персонала. Зарплаты сотрудников останутся на уровне 2008 года.

«Несмотря на массовые увольнения, спрос на топ-менеджеров-профессионалов в компаниях увеличится. И их будут заманивать, в том числе — интересными социальными пакетами. Поэтому уже сейчас РОСНО разрабатывает соответствующие программы. С 1 ноября этого года РОСНО выпускает на рынок программу международного страхования, которая является беспрецедентной для российского рынка и стандартной для рынка международного. Мы начнем с себя и планируем обеспечить такими полисами руководителей дочерних предприятий и топ-менеджеров РОСНО», — добавил Х.Чопра.


Другие материалы по теме: