Председатель правления ОАО «УралТрансБанк» Валерий Заводов: Отток средств физических лиц из банков — проблема не только нашей страны

7 ноября 2008 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2008. «Отток средств физических лиц со вкладов на нас серьезным образом не повлиял, практически не сказавшись на ликвидности банка. У нас достаточно хороший баланс, а также «подушка» в виде поддержки ЕБРР, который на протяжении многих лет нами занимается», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге председатель правления ОАО «УралТрансБанк» Валерий Заводов.

Напомним, согласно ранее опубликованной отчетности, отток средств со вкладов физических лиц в ОАО «УралТрансБанк» в сентябре 2008 года превысил 109 млн. рублей.

«Отток вкладов — это действительно проблема, и не только нашей страны», — отметил В.Заводов.

«Октябрь был очень сложным месяцем. За этот период было снято гораздо больше денежных средств, чем в сентябре, ведь в сентябре еще никому не приходило в голову, что кризис будет затяжным. Точно так же и с ситуацией на фондовом рынке. Я не думал, что он может так провалиться», — заявил В.Заводов.

По словам председателя правления ОАО «УралТрасБанк», продолжения оттока средств из кредитных организаций стоит ожидать и в ноябре.

«Вклады все равно потихоньку будут уходить. Если раньше желающих разместиться было больше, то сейчас они немного повременят, переждут это время», — отметил В. Заводов.

Тем не менее, по мнению В.Заводова, уже сейчас можно констатировать, что в целом ситуация стабилизируется.


Другие материалы по теме: