Заместитель председателя Правления ОАО «КБ «Мечел-банк» Олег Антонов: Наш банк выходит на принципиально новый уровень развития практически во всех основных направлениях

10 ноября 2008 (09:45)

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2008. «Очень важно отметить, что ребрендинг — это не просто смена имени. Правильнее говорить о том, что «Мечел-банк» — кредитная организация с 18-летней историей — выходит на принципиально новый уровень развития, причем практически во всех основных направлениях. До последнего времени банк развивался скорее количественно: наращивал объемы бизнеса, разворачивал филиальную сеть. Сейчас время говорить о качественном скачке, переходе на новую ступень в эволюционной лестнице. В этом смысле совершенно не случаен тот лозунг, под которым осуществляется этот переход: «За 5 лет — в пятерку крупнейших банков Урала», — заявил УрБК заместитель председателя Правления ОАО «КБ «Мечел-банк» Олег Антонов.

«Ребрендинг, понимаемый только как смена названия и фирменного стиля, — это только знак, символ качественного перехода, тех структурных перемен, которые идут в банке.

Но при этом важно отметить, что банк не собирается отрываться от своей истории, своих корней, своего образа, который стал привычным для тысяч людей. Все это становится тем фундаментом, на котором будет создаваться «Монетный дом». Теперь те же ценности будут развиты на более высоком уровне — можно говорить о том, что «Монетный дом» планирует стать «своим» банком, кредитной организацией, являющейся одним из ключевых игроков на финансовом рынке всего Большого Урала. Но при этом в каждом городе своего присутствия мы хотим остаться таким же близким, домашним банком, каким был «Мечел-банк» в Челябинске, Магнитогорске и Екатеринбурге», — отметил О. Антонов.


Другие материалы по теме: