Ранее вынесенный руководителю Управления Россвязьнадзора по Свердловской области Владимиру Жернову обвинительный приговор оставлен без изменений

10 ноября 2008 (16:07)

УрБК, Екатеринбург, 10.11.2008. В Верховном суде РФ состоялось рассмотрение кассационной жалобы на приговор Свердловского областного суда от 24 июня 2008 года в отношении Владимира Жернова. Приговор оставлен без изменения. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

Напомним, руководитель Управления Россвязьнадзора по Свердловской области был признан областным судом виновным в пяти эпизодах получения взятки от акционеров ЗАО «Драйв ИСП» (предоставление интернет-услуг). Суд приговорил В.Жернова по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в сумме 500 тысяч рублей. А также лишил права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных органах и учреждениях.

Взыскано государству 208 тыс. рублей взяток. 250 акций предприятия «Драйв ИСП» обращены в доход государства. В собственность государства передана часть пристроек к загородному дому чиновника. В доход государства также взысканы и процессуальные издержки в сумме 118 тыс. 316 рублей.


Другие материалы по теме: