Светлану Бахмину спрятали от адвокатов и родных

17 ноября 2008 (08:35)

Бывшая юрист НК «ЮКОС» Светлана Бахмина, отбывающая срок в мордовской колонии, выписана из гражданской больницы, в которую была переведена в связи с предстоящими родами.

Как пишет газета «Коммерсант», медсестра родильного отделения сказала, что роженицы с такой фамилией у них нет. Главврач больницы в Явасе Александр Преклонский подтвердил эту информацию, добавив, что Бахминой в его больнице «давно уже нет», а обсуждать ее перемещения с журналистами он не уполномочен. Два руководителя мордовского управления ФСИН отказались назвать местонахождение Бахминой.

Сейчас ее местонахождение тщательно скрывается: муж Бахминой и ее защитники не имеют никакой информации на этот счет.

Между тем, как предположили бывшие коллеги Бахминой, между ней и руководством ФСИН могла быть достигнута договоренность о том, что она отказывается от попыток получить помилование, а ей взамен обеспечивают хорошее медобслуживание при родах. При этом возможность подать новое прошение об условно-досрочном освобождении (УДО) у нее остается — она сможет это сделать через полгода после после предыдущего, то есть не ранее февраля 2009 г.

Руководство ФСИН не хочет втягивать в процедуру освобождения Светланы Бахминой президента Дмитрия Медведева, поэтому и делает все, чтобы она не подавала прошения о помиловании, предполагает газета.


Другие материалы по теме: