ООО «Туроператор Вояж-Люкс» приостановило свою деятельность в связи с невозможностью выполнения обязательств по предоставлению туристских услуг

17 ноября 2008 (16:09)

УрБК, Москва, 17.11.2008. ООО «Туроператор Вояж-Люкс» заявило о том, что с 18 ноября 2008 года компания вынуждена до 1 марта 2009 года приостановить деятельность в связи с невозможностью выполнения всех обязательств по предоставлению туристских услуг.

«Причиной принятия данного решения является резкое и существенное падение спроса на туристские услуги, убыточность туроператорской деятельности в последнее время и недостаток ликвидности, а также значительный материальный ущерб, который был причинен фирме египетским партнером в конце 2007 года», — говорится в сообщении компании.

«Египетская фирма «White Angel Tours», получив денежные средства в крупном размере в счет оплаты депозитов за гарантированные номера в отелях Египта за зимний сезон 2007/08 года и оплату за все бронирования в период с 18.12.07 г. по 10.01.2008 г., не встретила туристов в аэропорту Хургады 18.12.2007 года, закрыла офис и распустила всех сотрудников; руководитель фирмы Мухаммед Элева скрылся и не явился в офис туристической полиции. Фирма «White Angel Tours» в лице Мухаммеда Элевы в одностороннем порядке отказалась от выполнения обязательств по договору и предоставления оплаченных услуг на территории Египта. В сложившихся обстоятельствах Туроператор Вояж-Люкс в недельный срок приложил максимум усилий для перебронирования всех туров за указанный период для более чем 3000 человек через других партнеров и выполнил все взятые на себя обязательства, несмотря на финансовые сложности. В настоящее время ведется судебное разбирательство в отношении Мухаммеда Элевы и его фирмы на территории Египта. Для решения всех возникших проблем и выполнения всех взятых обязательств фирма использовала не только собственные резервы, но и была вынуждена привлечь кредитные ресурсы. К сожалению, в настоящих экономических условиях, в результате финансового кризиса, дальнейшее использование кредитных ресурсов стало невозможно», — отмечают в компании.


Другие материалы по теме: