Майкл Джексон задолжал принцу Бахрейна

18 ноября 2008 (08:28)

Наследник трона Бахрейна 33-летний шейх Абдулла бен Хамада аль-Халифу подал в суд на «короля по-музыки» Майкла Джексона. Принц обвиняет певца в том, что он, получив 7 млн. долларов аванса за альбом и автобиографию, так их и не написал.

Адвокаты, представляющие шейха, утверждают, что их клиент оплачивал расходы Джексона, как задаток за книгу и совместный альбом с шейхом, который является певцом-любителем, сообщает «РИА Новости».

Принцу предстоит давать показания в Королевском суде Лондона в среду. Адвокат Майкла Джексона заявил, что он добивается разрешения отвечать суду непосредственно из Лос-Анджелеса, где проживает поп-звезда, с помощью видеомоста.

По данным адвокатов аль-Халифы, принц впервые заплатил Джексону 35 тыс. долларов, когда тот испытывал значительные финансовые трудности в связи с судебным процессом, на котором артиста обвиняли в педофилии. После того, как в 2005 г. Джексон был оправдан, аль-Халифа потратил 2,2 млн. долларов на оплату его счетов.

Далее шейх пригласил Джексона в гости в Бахрейн, где продолжал тратить на его содержание значительные суммы. Однако через год Джексон отказался от совместной работы и вернулся в США.

В свою очередь адвокаты Майкла Джексона настаивают, что их клиент не заключал с принцем Бахрейна никаких официальных соглашений и выплаченные ему суммы являются подарками.


Другие материалы по теме: