Заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Цена на овощи при реализации в магазинах не должна превышать 18 рублей за килограмм

18 ноября 2008 (12:29)

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2008. «На проведенных в 44 городах Свердловской области ярмарках были установлены цены на сельскохозяйственную продукцию. Средняя цена на овощи у товаропроизводителей, то есть у селян, установилась на уровне 10—12 рублей за килограмм. На мой взгляд, это оптимальный вариант. В магазине при этом цена не должна превышать 18 рублей», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

По словам С.Чемезова, закупочные цены на молоко установились на уровне 13 рублей, при этом в магазинах они не должны превышать 25 рублей. На яйцо были установлены цены на уровне 33—36 руб. за десяток.

«Цена на мясо росла до того времени, пока не произошла адаптация рынка к современным кризисным условиям. На сегодняшний день рост цен остановился. 100 рублей в среднем стоит свинина и говядина. На птицу цена пока ниже — 78—80 руб. На пшеничный хлеб стоит ровная цена, и я не прогнозирую в следующем году увеличения более чем на 1,5%», — добавил С.Чемезов.


Другие материалы по теме: