ФСФР РФ аннулировала лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами, выданные ООО «ИнвестКонсалтинг»

19 ноября 2008 (08:23)

УрБК, Москва, 19.11.2008. 18 ноября 2008 года Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение аннулировать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности, дилерской деятельности, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, выданные ООО «ИнвестКонсалтинг».

Основанием для аннулирования лицензии ООО «ИнвестКонсалтинг» послужило неоднократное в течение одного года нарушение законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. В частности, компания не обеспечила условий для осуществления ФСФР России надзорных полномочий, уполномоченное лицо ООО «ИнвестКонсалтинг» не содействовало проведению проверки. Кроме того, общество представило в адрес ФСФР России недостоверную информацию о своем месте нахождения. Компания не представила в установленный срок в ФСФР России сведения об изменении своего места нахождения, фактического и почтового адреса. К тому же контролер ООО «ИнвестКонсалтинг» не исполнял свои функции надлежащим образом.


Другие материалы по теме: