Портфель кредитов ОАО «УРСА Банк» предприятиям малого и среднего бизнеса превысил 12,1 млрд. рублей

24 ноября 2008 (08:45)

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2008. Портфель кредитов ОАО «УРСА Банк» малому и среднему бизнесу по состоянию на 1 ноября 2008 года превысил 12,1 млрд. рублей. С начала 2008 года кредиты банка на общую сумму более 10,5 млрд. рублей получили более 8 тысяч предпринимателей.

В настоящее время банк предоставляет залоговые кредиты в сумме до 30 млн. рублей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на срок до 7 лет и беззалоговые кредиты физическим лицам — руководителям или владельцам бизнеса в сумме до 600 тыс. рублей на срок до 3 лет.

«Кредитование малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений развития УРСА Банка. На сегодняшний день у нас есть четкое понимание, что важность данного сегмента в ближайшем будущем будет только возрастать. Если говорить о подходах УРСА Банка при оценке заемщиков малого и среднего бизнеса, то они тесно связаны с ключевыми факторами, такими как оценка платежеспособности клиента и уровень риска. Следуя этим подходам, УРСА Банк и в действительных рыночных условиях продолжает успешно работать в сегменте кредитования МСБ», — заявил заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Петр Морсин.


Другие материалы по теме: