Леннокс Льюис согласен выйти против Кличко за 100 миллионов долларов

24 ноября 2008 (12:45)

Бывший абсолютный чемпион мира в супер-тяжелом весе Леннокс Льюис, который закончил карьеру в 2003 г, заявил, что готов вернуться на ринг за 100 млн. долларов.

«Если кто-то захочет предложить мне серьезные деньги, скажем, 100 миллионов долларов, то я готов боксировать снова. Я не должен делать этого, ведь мне не нужны деньги. Но во мне нуждается бокс», — отметил экс-чемпион.

«Боксеры возвращаются обычно по двум причинам. Им нужны либо деньги, или они просто соскучились по славе, по толпе. Но мне не нужно ни того, ни другого. Я счастлив и без этого. Но я нужен спорту, я люблю бокс», — сказал Льюис.

Отметим, что Льюис намерен боксировать с украинцем Виталием Кличко, который также недавно вернулся на ринг, сообщает newsru.com.

Леннокс Льюис провел свой последний бой 21 июня 2003 г, победив техническим нокаутом именно Виталия Кличко. Украинец, в 2008 г. вернувшийся на ринг после почти четырехлетнего перерыва, в настоящее время владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).


Другие материалы по теме: