Основные события дня

7 ноября 2001 (01:59)

7 ноября в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия

7 ноября по традиции состоится шествие представителей профсоюзов и коммунистов, после чего на площади 1905 года состоится митинг. Русские патриоты Екатеринбурга отмечают 7 ноября 389-летие освобождения Москвы от польских интервентов. Эту дату они отметят пикетом у памятника Татищеву и де Генину и шествием к Кресту на Вознесенской горке.

7 ноября в Челябинске пройдет традиционный митинг

В День согласия и примирения в Челябинске по традиции пройдет шествие и состоится митинг. Сбор представителей различных партий и движений, в первую очередь, КПРФ и РКП, а также всех желающих начнется в 9:30 у памятника Орленку. В 10:00 колонны демонстрантов направятся к площади Революции. Движение транспорта на этом участке проспекта Ленина будет перекрыто. С 11:00 до 12:00 на главной площади города состоится митинг, сообщил «Урал-пресс-информ».

7 ноября на Екатеринбургском почтамте откроется пункт расширенного доступа в интернет

7 ноября на Екатеринбургском почтамте откроется пункт расширенного доступа в интернет, что позволит увеличить возможности доступа в интернет для клиентов почтамта. По словам работников почтамта, сейчас готовят новых сотрудников, чтобы удовлетворить возрастающие потребности клиентов, ранее УрБК сообщило, что пробный такой пункт уже работает на почтамте.

На 7 ноября запланирован ближайший рейс сверхзвукового самолета “Конкорд”

Как сообщает CNN, ближайший рейс “Конкорда” запланирован на 7 ноября. Руководство корпорации полагает, что возобновление полетов “Конкорда” поможет оживить международный рынок авиаперевозок, переживающий кризис после терактов, произошедших в США 11 сентября. Напомним, “Конкорды” будут оборудованы новыми шасси и их топливные баки будут укреплены таким образом, чтобы избежать повторения прошлогодней ситуации, когда самолет загорелся в результате попадания в двигатель частей лопнувшей покрышки. Лицензия “Конкорда” на пассажирские перевозки была аннулирована после катастрофы 25 июля 2000 г., в результате которой погибли 113 человек.

7 – 8 ноября в Екатеринбурге пройдет традиционный фестиваль «Дмитриев день»

7 – 8 ноября в Екатеринбурге пройдет традиционный фестиваль «Дмитриев день». Это день мужской доблести и мастерства, как дань памяти погибшим российским воинам, приурочен к дню святого Дмитрия Солунского, покровителя воинов. Программа фестиваля насыщена и содержательна, имеет прикладной характер. Фестиваль «Дмитриев день» не имеет аналогов в России, поэтому для участия в нем приезжают самые авторитетные в своих направлениях специалисты. Пройдут учебно-практические семинары по русским боевым искусствам и творческие лаборатории с участием мужских фольклорных коллективов. Семинары по русскому рукопашному бою ведет Григорий Базлов из Твери, по традиции игры на русских гуслях – Алексей Мехнецов из Санкт-Петербурга, по русской народной пляске – Виктор Соловьев из Череповца, по народному костюму – Татьяна Куликова из Новосибирска. Впервые в этом году в рамках фестиваля будет проведен семинар по организации работы патриотических клубов и объединений, использующих опыт народных традиций в воспитании молодежи. Для участия в фестивале приезжают мужские фольклорные коллективы из Москвы, Красноярска, Воронежа, Саратова, Саранска и других городов. 7 ноября в КОСКе «Свердловский» (ДК Железнодорожников) пройдет большой фестивальный концерт, а 8 ноября – молебен святому Дмитрию Солунскому и, по сложившейся традиции, кулачный бой "стенка на стенку" с участием бойцов из разных регионов России.

Театральная афиша Екатеринбурга на 7 ноября

Дворец молодежи – в 18:00 Театр пластической комедии «Мим-и-Ричи» покажет спектакль «Бумажные войны». Театр эстрады – в 18:30 комедия «Мужчины и женщины». Театральный центр “Волхонка” – в 18:30 “Мы тоже смеялись, пока не заплакали”.

7 ноября в рамках Евролиги по баскетболу (групповой этап) состоятся матчи 5 тура

Группа С. По-Ортез – Будучност, Крка – Панатинаикос. Группа D. Партизан – Цибона, АЕК – Сунаир, Таугрес – Скаволини.

7 ноября на чемпионат НХЛ будут сыграны следующие матчи

7 ноября на чемпионате НХЛ будут сыграны следующие матчи: Нью-Джерси – Атланта, Флорида – Питтсбург, Даллас – Сан-Хосе, Финикс – Детройт, Анахайм – Калгари.

7 ноября на чемпионат НБА будут сыграны следующие матчи

7 ноября на чемпионате НБА будут сыграны следующие матчи: Бостон – Вашинтон, Торонто – Голден Стэйт, Индиана – Сакраменто, Чикаго – Детройт, Юта – Атланта, Нью-Йорк – Кливленд, Клипперс – Мемфис.


Другие материалы по теме: