Вкладчик ОАО «Банк24.ру» Сергей Новиков: Я намерен требовать от ОАО «Банк24.ру» возврата моих средств в судебном порядке

26 ноября 2008 (09:50)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2008 «У меня в Банке24.ру три счета: один рублевый и два валютных — в долларах и евро соответственно. С октября банк ввел лимит 2 тысячи рублей в сутки и не более 10 тысяч рублей в месяц. Сейчас лимит на снятие средств в сутки ужесточился до 1 тыс. рублей. Причем, если до этого картой можно было расплатиться за покупки суммой в $500, по крайней мере, или использовать безналичный платеж через интернет-банк, то сейчас, с 21 ноября, эта возможность отпала», — заявил УрБК вкладчик ОАО «Банк24.ру» Сергей Новиков.

«На данный момент я временно остался без источника дохода. В банке у меня была своего рода «подушка безопасности», которую я формировал на тяжелый случай. Суммы в 10 тысяч рублей мне не хватает для того, чтобы платить за квартиру, которую я снимаю, банально покупать продукты», — пояснил С.Новиков.

«Накануне я направил в банк претензию о расторжении всех указанных договоров с выдачей всех средств. Речь идет об общей сумме порядка 150 тысяч рублей. Банк обязан ответить мне в течение трех дней. Если они ответят отрицательно либо не ответят совсем, я буду обращаться в арбитражный суд. Судя по всему, это единственный способ получить средства. У меня нет материальной возможности ждать полтора месяца, пока банк либо признают банкротом, либо возьмутся за его санацию», — подчеркнул клиент банка.


Другие материалы по теме: