Исполнительный директор ООО «Абсолют де-юре» Алексей Моисеев: В связи с нестабильной экономической ситуацией спрос на коллекторские услуги увеличился примерно на 40—50%

26 ноября 2008 (15:17)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2008. «В связи с нестабильной экономической ситуацией спрос на коллекторские услуги увеличился примерно на 40—50%. Большинство дел решается в досудебном порядке. Как правило, клиенты, обращающиеся к нам за услугами по взысканию долгов, являются юридическими лицами», — сообщил УрБК исполнительный директор ООО «Абсолют де-юре» Алексей Моисеев.

«Отмечу, что появляются и факты обращения физических лиц, желающих взыскать задолженность с банков. Так, в сентябре нам подали заявки на взыскание долга с ОАО «Банк «Северная казна». Также поступало заявление на ОАО «Банк 24.ру», претензии физлица относительно этого банка пока не удовлетворены», — отметил А. Моисеев.

«Полагаю, в ближайшем будущем поток обращений в компании, оказывающие коллекторские услуги, будет расти. При этом по многим заявлениям дело дойдет до суда», — заключил А. Моисеев.


Другие материалы по теме: