PR-директор сети «Эльдорадо» Илья Новохатский: В ряде случаев мы сталкиваемся с тем, что на вновь арендованных площадях присутствует юридически обремененное имущество

27 ноября 2008 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 27.11.2008. «В сеть «Эльдорадо» входит около 500 собственных магазинов, а также более 600 магазинов-франчайзи. До открытия магазинов «Эльдорадо» некоторые из помещений были арендованы другими компаниями, с нами не связанными. В ряде случаев мы сталкиваемся с тем, что на вновь арендованных площадях присутствует юридически обремененное имущество. Судя по всему, мы имеем дело с таким случаем», — сообщил УрБК PR-директор сети «Эльдорадо» Илья Новохатский о ситуации с взысканием судебными приставами имущества с оптовой компании ООО «Эльдорадо».

Напомним, судебные приставы начали процедуру ареста имущества оптовой компании ООО «Эльдорадо», которой предъявлены налоговые претензии на более чем 13 млрд. рублей. По данным ФССП РФ, поручения о взыскании имущества с ООО «Эльдорадо» поступили также в УФССП Мордовии, Барнаула, Омска, Новокузнецка, Нижнего Тагила, Ухты и Сыктывкара.

Сеть бытовой техники «Эльдорадо» отрицает свою аффилированность с оптовой компанией «Эльдорадо».

«Сеть «Эльдорадо» не имеет налоговых задолженностей перед государством и не связана с оптовой компанией «Эльдорадо», — заявляет И. Новохатский.


Другие материалы по теме: