В Москве пройдут российско-бахрейнских переговоры

2 декабря 2008 (08:28)

Сегодня, 2 декабря, Москву посетит Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа для участия в российско-бахрейнских переговоров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Это будет первый в истории двусторонних отношений саммит, который представляет собой «заметный шаг на пути развития многоплановых контактов России с членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Важным участником этой влиятельной региональной организации является Бахрейн», отметил источник в Кремле.

На переговорах состоится обстоятельный обмен мнениями по вопросам расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

«Существующий уровень товарооборота, не превышающий нескольких миллионов долларов, не устраивает обе стороны. Слабо пока развиты связи между бизнес-сообществами. Вместе с тем, визит в Москву в начале ноября 2008 г. представительной делегации бахрейнских министерств и ведомств во главе с министром финансов Бахрейна обозначил наличие благоприятных перспектив для развития торговли, взаимодействия в областях нефтегазового комплекса, алюминиевой промышленности, атомной энергетики, сферах высоких технологий», — сообщил источник.


Другие материалы по теме: