По итогам акции «Проценты в подарок» в ОАО «Русь-Банк-Урал» лояльными банку клиентами было возвращено 19 вкладов на общую сумму около 10 млн. рублей

2 декабря 2008 (08:47)

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2008. ОАО «Русь-Банк-Урал» подвело предварительные итоги по двум акциям, проходящим во всех филиалах Банка этой осенью.

Напомним, согласно условиям акции «Проценты в подарок» все клиенты Банка, которые в период с 15 сентября 2008 года по 15 октября 2008 года досрочно расторгли договор срочного вклада, могли восстановить потерянные при расторжении проценты. Для этого необходимо было открыть новый срочный вклад на сумму не ниже полученной в результате досрочного расторжения.

В итоге, за период с 28 октября по 25 ноября 2008 года в рамках этой акции в ОАО «Русь-Банк-Урал» лояльными банку клиентами было возвращено 19 вкладов на общую сумму около 10 млн. рублей. Сумма уплаченных процентов при возврате вкладов составила более 400 тыс. рублей.

Для удобства и спокойствия вкладчиков в ОАО «Русь-Банк-Урал» действует и другая «антикризисная» акция. Для обеспечения дополнительной гарантии сохранности крупных вкладов держателей Банк заключил соглашение с группой компаний «Росгосстрах», в рамках которого вкладчики могут добровольно застраховать суммы вкладов свыше 700 тысяч рублей.

Так, за последний месяц по программе добровольного страхования вкладов в ООО «РГС-Столица» застрахованы вклады на общую сумму более 42 млн. рублей. При этом сумма страховой премии достигает 100 млн. рублей.

«Вкладчики ОАО «Русь-Банк-Урал» по достоинству оценили сочетание полезного и приятного в наших предложениях. Беспрецедентные акции в полной мере учитывают ситуацию, сложившуюся сейчас на финансовом рынке: они дают нашим вкладчикам возможность сохранить и приумножить свои средства в нынешней непростой ситуации, а нам — сохранить клиентов, каждый из которых важен для нас», — отметил Первый заместитель Управляющего ОАО «Русь-Банк-Урал» Александр Васильев.


Другие материалы по теме: