Заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Антипов: Наш банк предлагает ряд уникальных и специфических для финансового рынка продуктов

3 декабря 2008 (08:47)

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2008. «ОАО «Меткомбанк» предлагает ряд уникальных и специфических для финансового рынка продуктов — например, «Корпоративное казначейство», — заявил УрБК первый заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Антипов.

По его словам, этот продукт в основном предназначен для холдинговых структур и компаний с широкой филиальной сетью.

«Это комплекс услуг, включающий в себя 3 продукта, использовать которые можно как по отдельности, так и все вместе. Одна из трех составляющих «Корпоративного Казначейства» — «Контроль платежей и контроль соответствия бюджету». Он позволяет управляющей компании в режиме on-line контролировать расходование денежных средств филиалами или дочерними компаниями в рамках утвержденного бюджета. Подразумевается несколько уровней такого контроля — от простого наблюдения за осуществлением расходов до тотального контроля и корректировки финансовых операций, совершаемых дочерними компаниями», — пояснил А. Антипов.

«Вторая составляющая продукта — «Управление ликвидностью предприятия». Она позволяет в рамках одного счета управлять кассовыми разрывами и остатками денежных средств всего холдинга. Данная услуга позволяет эффективнее распоряжаться капиталом компании и получать дополнительные доходы. Третий продукт — «Финансирование предприятия» — позволяет холдингу эффективнее планировать бюджеты подконтрольных компаний на длительные периоды и заранее обеспечить себе кредиты в банке. Благодаря этому сервису, в течение года, например, все компании холдинга смогут получать кредиты по упрощенной схеме», — добавил А. Антипов.

«Естественно, помимо этого «МЕТКОМБАНК» предлагает достаточно выгодные условия по открытию депозитных счетов для юридических лиц, а также бронированию остаточных средств на расчетных счетах», — отметил он.


Другие материалы по теме: