На ЗАО «Производственное предприятие «Росмет» наложен штраф за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

5 декабря 2008 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2008. Министерством природных ресурсов Свердловской области рассмотрено административное производство, возбужденное заместителем прокурора области в отношении ЗАО «Производственное предприятие «Росмет» по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Прокурорской проверкой установлено, что предприятие не рассчитывало и не производило указанный вид платежей за период 2005—2007 гг. и 1—3 квартал 2008 года.

Аналогичные нарушения экологического законодательства на предприятии выявлялись и ранее, в связи с чем прокуратурой в ходе рассмотрения дела было высказано требование о назначении ЗАО «ПП «Росмет» максимального штрафа, предусмотренного санкцией ст. 8.41 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного производства юридическое лицо ЗАО «ПП «Росмет» признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.


Другие материалы по теме: