«Русский марш» не состоится

8 декабря 2008 (16:14)

Лидер ДПНИ Александр Белов отказался от проведения «Русского марша», запланированного на 12 декабря — День Конституции России.

«Сегодня мне позвонил лидер ДПНИ Александр Белов и попросил о личной просьбе отказаться от акции в связи с гибелью в ДТП заместителя руководителя ДПНИ, начальника службы безопасности организации Ивана Лебедева», — сообщил лидер «Славянского Союза» Дмитрий Демушкин.

Демушкин рассказал, что акция планировалась как «потешные похороны российской Конституции», однако их было бы неуместно проводить в день настоящих похорон одного из соратников.

«Славянский союз» и ДПНИ вместе собирались провести «Русский марш» 12 декабря. По словам Демушкина, к утру понедельника мэрия Москвы еще не дала окончательного ответа на заявку оргкомитета. Акция планировалась на 800–1000 человек на Чистопрудном бульваре, сообщает «Газета.Ru».

Ранее стало известно, что лидер ДПНИ Белов, скорее всего, не смог бы принять участие в мероприятии по состоянию здоровья. В субботу на него было совершено нападение, он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.


Другие материалы по теме: