В ходе внесения изменений в бюджет Свердловской области на 2008 год планируется перераспределить 977 млн. рублей

8 декабря 2008 (16:15)

Комитет по бюджету, финансам и налогам Областной Думы завершил рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2008 год» и утвердил таблицу поправок, подготовленных ко второму чтению.

Напомним, заседание Думы, в ходе которого планируется рассмотреть данный вопрос, начнет свою работу завтра, 9 декабря 2008 года.

В связи с изменившейся экономической ситуацией предлагается перераспределить порядка 977 млн. рублей.

Доходная часть областного бюджета текущего года уменьшается на 441 млн. рублей, но с учетом поступления средств федерального бюджета расходы уменьшаются на 124,1 млн. рублей.

Исключены капитальные расходы на объекты, для строительства которых не готова проектно-сметная документация или не решен вопрос оформления земли.

В то же время есть статьи расходов, которые финансируются дополнительно. Так, 100 млн. рублей выделяется на погашение кредиторской задолженности по коммунальным платежам. 67,8 млн. рублей дополнительно направляется в муниципальные образования для восполнения затрат на приобретение угля и топлива. В целом в ходе доработки законопроекта фонд муниципального развития увеличен на 82,6 млн. рублей.

В результате завершившихся согласований министерство финансов лишилось 960,17 млн. руб., министерство сельского хозяйства — 75,78 млн., министерство строительства —327,77 млн. (в том числе части ранее запланированных расходов на проект «Гора Белая»), министерство образования — 70,27 млн. рублей.


Другие материалы по теме: