Правительство Свердловской области внесло в Областную Думу законопроект, предполагающий установление налоговой ставки 5% для всех налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов»

11 декабря 2008 (16:02)

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2008. Правительством Свердловской области в порядке законодательной инициативы в Областную Думу Законодательного собрания Свердловской области внесен проект закона «Об установлении на территории Свердловской области налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов». Законопроект предполагает установить с 1 января 2009 г. налоговую ставку в размере 5% для всех категорий налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Об этом сообщает Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

Плательщики УСН с налоговой базой «доходы» не смогут воспользоваться возможностью снизить налоговые платежи в 2009 г., если не успеют до 20 декабря 2008 г. уведомить налоговый орган об изменении объекта налогообложения (требование ч. 2 п. 1 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ).


Другие материалы по теме: