Директор Театра драмы Каменска-Уральского Федор Чернышев: Деньги за сорванный спектакль Театра Михаила Горевого с участием Дмитрия Харатьяна зрителям должна выплатить компания «Арт-Мастер»

12 декабря 2008 (15:34)

УрБК, Каменск-Уральский, 12.12.2008. «Нами был заключен договор с концертной компанией «Арт-Мастер», по которому они сами должны были распространить билеты, а затем собранные деньги передать артистам. Для этих целей фирмой было нанято несколько распространителей, в том числе была договоренность и с кассиром нашего театра. В результате было собрано 190 тысяч рублей, данная сумма полностью покрывала гонорар. Эти деньги были переданы в концертную компанию», — заявил УрБК директор Театра драмы Каменска-Уральского Федор Чернышев.

Напомним, накануне в Каменск-Уральском Театре драмы не состоялся ранее заявленный спектакль «Люди и мыши» (Театр Михаила Горевого) с участием Дмитрия Харатьяна. Организатором спектакля выступила концертная фирма «Арт-Мастер».

«Вечером 10 декабря директор «Арт-Мастера» Игорь Шелудяков заявил, что спектакля не будет, аргументировав свою позицию тем, что деньги за билеты он не получил. Куда делись деньги, нам установить не удалось. Вероятнее всего, конфликт удастся уладить лишь через суд. Деньги за несостоявшийся спектакль должен выплатить «Арт-Мастер», нами уже направлена туда официальная претензия», — заключил Ф.Чернышев.


Другие материалы по теме: