Руководитель ООО «РСО Стройпроект» изобличен в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

15 декабря 2008 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2008. Правоохранительными органами Свердловской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере, в совершении которого изобличен руководитель екатеринбургской фирмы ООО «РСО Стройпроект».

Установлено, что он, используя свое должностное положение, путем грубого нарушения требований налогового законодательства и внесения фиктивных сведений в финансово-хозяйственные документы умышленно укрыл от перечисления в бюджет более 1,1 млн. рублей.

По факту этих махинаций возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налогов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Всего за истекшие месяцы 2008 года в ходе реализации мер по борьбе с экономической преступностью, определенных решением Координационного совещания руководителей органов правоохраны Уральского федерального округа, возбуждено более тысячи уголовных дел о налоговых преступлениях, по значительной части из которых обвиняемые уже преданы суду.


Другие материалы по теме: