Директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов: Банки должны увеличивать капитализацию, используя все возможности, предоставленные законодательством

15 декабря 2008 (11:03)

УрБК, Москва, 15.12.2008. «Банк России не отказывается от поддержки, но будет ее оказывать только по крупным проектам, по которым будет принимать решения на индивидуальной основе с точки зрения социально-экономической целесообразности», — цитирует заявление директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаила Сухова «РБК Daily».

М.Сухов напомнил, что ГК «АСВ» выдала кредиты для санации 11 банков на сумму 71 млрд. руб., еще 200 млрд. корпорация получила для осуществления функций по оздоровлению банков из бюджета в конце ноября.

Глава департамента ЦБ РФ призвал банки увеличивать капитализацию, используя все возможности, предоставленные российским законодательством, в частности приобретая ценные бумаги, недвижимость и драгметаллы.


Другие материалы по теме: