Максима Резника спровоцировали на драку помоями

15 декабря 2008 (15:01)

Житель Санкт-Петербурга написал заявление в милицию о нападении на него лидера городского отделения партии «Яблоко» Максима Резника, сообщает lenta.ru.

Инцидент произошел 14 декабря после окончания «Марша несогласных». Резник и его однопартийцы сидели в кафе, когда к ним подошел молодой человек и вылил на Резника ведро грязи. Резник заявил, что расценивает произошедшее как провокацию. Соратники Резника и подоспевшие сотрудники милиции задержали провокатора, а также водителя автомобиля, на котором он собирался уехать.

Происходящее на видеокамеру снимал человек, которого, как заявляет «Яблоко», милиционеры задерживать отказались. Между тем в связи с данным инцидентом пытаются возбудить уголовное дело против Резника. Он обвиняется в избиении этого человека.

Это уже не первый такой инцидент с лидером петербургского «Яблока». Неделю назад неизвестные вылили на Резника две банки зеленки. Тогда никого задержать не удалось, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Яблока».

Осенью районный суд рассмотрел дело Максима Резника, который обвинялся в оскорблении и избиении милиционеров. Преследование было прекращено в связи с примирением сторон.


Другие материалы по теме: