Бориса Громова пересадят в кресло Виктора Черномырдина

15 декабря 2008 (16:17)

Международный комитет Госдумы может уже на следующей неделе рассмотреть кандидатуру губернатора Московской области Бориса Громова на должность посла России на Украине, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в Госдуме.

По его словам, кандидатура Громова будет внесена МИД России в комитет 22 декабря.

Кандидатура губернатора не была представлена министерством иностранных дел на рассмотрение международного комитета нижней палаты.

Как сообщает Newsru.com, Громов уже написал заявление об отставке. Впрочем в понедельник пресс-служба Громова отказалась комментировать слухи о его отставке.

«Такие слухи мы не комментируем, пусть их комментирует тот, кто распускает», — сказал представитель пресс-службы губернатора.

Нынешний посол России на Украине Виктор Черномырдин, который занимает эту должность с 2001 г, будет отозван по состоянию здоровья.

Согласно существующей процедуре кандидатуру нового Посла в Киеве перед назначением должны рассмотреть в закрытом режиме комитеты по международным делам Госдумы и Совета Федерации, а также одобрить комитеты по делам СНГ обеих палат российского парламента. После этого согласие на назначение должна выдать украинская сторона.


Другие материалы по теме: