12 ноября 2001 (09:55)

Основные события дня
13 – 17 ноября состоится поездка делегации свердловских предпринимателей в Германию
Как сообщили УрБК в Уральской торгово-промышленной палате, с 13 по 17 ноября этого года Уральская торгово-промышленная палата и Союз торгово-промышленных палат Германии совместно планируют проведение торгово-экономической миссии предпринимателей Свердловской области в городах Берлин и Ганновер. В ходе визита предполагается проведение деловых переговоров и установление прямых торговых и экономических связей с германскими фирмами, получение информации о состоянии рынка, посещение ряда предприятий, министерств и ведомств.
13 ноября в Екатеринбурге открывается международная выставка «Ural Bild-2001»
13 ноября в Уралэкспоцентре открывается V международная специализированная выставка-конференция «URAL BUILD - УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ». Организаторами выставки стали «УРАЛЭКСПОЦЕНТР», «ITE Group» (Великобритания), при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и правительства Свердловской области. Основные разделы: строительные технологии, здания и сооружения, строительные изделия и конструкции, строительные и отделочные материалы, инженерные сети, строительный инструмент и оснастка, сантехническое оборудование. О своем участии заявили более 90 предприятий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Беларуси, Финляндии, Украины, Турции, Ярославля, Алтайского края, Челябинска, Самары, Чебоксар, Набережных Челнов и Екатеринбурга. В рамках выставки пройдут презентации и семинары, а также состоится конференция «Современные инженерные энергоэффективные системы в строительстве и капитальном ремонте зданий и сооружений». Выставка продлится до 16 ноября.
13 – 15 ноября на базе «Уралсвязьинформ» состоится III Международный семинар «Современное управление сетями электросвязи»
13 – 15 ноября на базе «Уралсвязьинформ» Международный союз электросвязи (МЭС-Т) и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича проводят 3 Международный семинар “Современное управление сетями электросвязи”. В рамках учебно-консультационного семинара эксперты МСЭ-Т и член-корреспондент МАИ сделают доклады по темам “Телекоммуникационные процессы у операторов”, “Эволюция стратегий и технологий управления”, “Принципы технического обслуживания цифровых систем связи”, “Принципы SDH и управление SDH”, “Принципы АТМ и управление АТМ”, “Принципы DWDM и управление DWDM”, “Принципы TMN”. Участники семинара, среди которых руководители и ведущие специалисты объединяемых компаний Уральского региона, обменяются опытом внедрения систем управления.
13 – 15 ноября в Ханты-Мансийске пройдет межрегиональная выставка “Югра. Экология-2001”
С 13 по 15 ноября пройдет межрегиональная выставка “Югра. Экология-2001”. Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, выставка, организованная правительством округа, состоится в Экспоцентре г. Ханты-Мансийска. По информации пресс-службы, выставка организуется с целью пропаганды экологических знаний, формирования экологического сознания населения автономного округа, показа новых научных разработок в области природоохранных технологий, презентации перспективных технологий, природоохранного оборудования и снаряжения. Для ее проведения создан оргкомитет под председательством заместителя Председателя Правительства по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса автономного округа Владимира Карасева.
13 – 14 ноября в Салехарде пройдет расширенное совещание по геологии
13 – 14 ноября в Департаменте природно-ресурсного регулирования Ямало-Ненецкого автономного округа будет работать расширенное совещание по геологии. На нем будут присутствовать руководители предприятий геологии, сообщает пресс-служба администрации. На совещании будут подведены итоги работы предприятий за девять месяцев. Кроме того, буду обсуждаться вопросы о дальнейших перспективах развития предприятий.
13 – 16 ноября в рамках выставки “Ремесло, мастерство и бизнес” в Екатеринбурге пройдет ярмарка вакансий рабочих мест
С 13 по 16 ноября с 10:00 до 18:00 в рамках выставки “Ремесло, мастерство и бизнес” в КОСКе “Россия” пройдет ярмарка вакансий рабочих мест организованная Центром занятости населения Екатеринбурга.
Театральная афиша Екатеринбурга на 13 ноября
ТЮЗ – в 18:00 «Дневник Анны К.». Свердловская государственная детская филармония – в 18:30 выступит лауреат Всероссийского конкурса вокальный квартет “Кантус-квартет”. Камерный театр – в 18:30 «Вишневый сад». Театральный центр «Волхонка» – в 19:00 «Смех и слезы. Группа ликования». Театр кукол – в 20:00 Фестиваль рекламы «Каннские Львы-2001» (показ роликов призеров фестиваля).
Спортивная афиша на 13 ноября
13 ноября на чемпионате НХЛ будет сыграны следующие матчи: Бостон – Монреаль, Вашингтон – Оттава, Колумбус – Сент-Луис, Детройт – Каролина, Нью-Джерси – Питтсбург, Нэшвилл – Баффало, Миннесота – Атланта, Финикс – Эдмонтон, Ванкувер – Чикаго.
13 ноября на чемпионате НБА будут сыграны следующие матчи: Майами – Филадельфия, Индиана – Нью-Джерси, Нью-Йорк – Портленд, Миннесота – Кливленд, Сакраменто – Торонто, Сан-Антонио – Хьюстон, Сиэтл – Финикс, Денвер – Чикаго.
13 – 14 ноября пройдут ответные стыковые матчи 1/8 финала чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных.
Коротко о других событиях дня
13 ноября состоится очередной заседание Екатеринбургской городской Думы.
13 – 16 ноября в Дворце «Уралмаш» (г. Екатеринбург) пройдет выставка «Энергетика и электротехника».
13 – 16 ноября в Перми пройдет III международная выставка «Нефть. Газ. Химия».
Памятные даты
Международный день слепых.
150 лет назад была введена в эксплуатацию Николаевская (так она стала называться после смерти императора Николая I, ныне Октябрьская) железная дорога между Москвой и Петербургом.
13 ноября родился:
Михаил Петрашевский (180 лет назад), утопист-социалист.
Именины 13 ноября отмечают: Амплий, Апеллий, Аристовул, Епимах, Иван (Иоанн), Мавра, Наркисс, Никодим, Спиридон, Стахий и Урван.
События ближайших дней
14 ноябре пройдет отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Свердловской области
14 ноября в рамках международной выставки «Ural bild – 2001» в Екатеринбурге пройдет семинар на тему: «Качественное оборудование для современного электромонтажа»
14 – 16 ноября в Москве пройдет симпозиум «Энергетика крупных городов»
14 ноября состоится собрание кредиторов ОАО “Западно-Сибирский металлургический комбинат”
14 ноября в Челябинске в рамках III съезда представителей малого бизнеса Челябинской области состоится семинар
14 ноября состоится заседание министров стран ОПЕК
14 – 16 ноября в Брюсселе в рамках рабочего подкомитета по торговле и промышленности комитета по сотрудничеству Россия-ЕС продолжаться переговоры о заключении нового торгового соглашения по торговле сталью с ЕС.
14 ноября пройдет Всероссийской акции протеста, проводимой под эгидой Федерации независимых профсоюзов.
14 – 16 ноября в рамках Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина конкурсные отборы пройдут в Уральском государственном университете (г. Екатеринбург).
14 ноября в 17:00 во дворце молодежи (г. Екатеринбург) состоятся торжества по случаю 25-летия стоматологического факультета УрГМА.
15 ноября состоится внеочередное собрание акционеров ТНК
До 15 ноября ТНК продлила срок регистрации акционеров своих дочерних компаний
С 15 ноября вводятся в действие новые тарифы на услуги портов в Ямало-Ненецком АО
15 ноября состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области
С 15 ноября челябинские студенты начинают бессрочную политическую голодовку
С 15 ноября по 31 декабря 2001 года в Москве пройдет конкурс PR-проектов “Серебряный лучник”
15 – 17 ноября в рамках Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина конкурсные отборы пройдут в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск).
До 15 ноября должна быть разработана программа по учету социальной помощи в Перми.
15 ноября в Махачкале начнется суд над Салманом Радуевым и тремя его сообщниками.
15 ноября в Тегеране состоится стыковочный матч за путевку на Чемпионат мира по футболу между Ираном и Ирландией.
16 ноября 2001 года в Екатеринбурге пройдет межрегиональная конференция “Уральский федеральный округ: инвестиции и корпоративное поведение”
16 ноября ООО “ВИЗ-Сталь” отметит 275-летия завода
17 ноября Свердловское региональное отделение “Демократической партии России” проведет партконференцию
17 ноября в Челябинске состоится очередное заседание совета Ассоциации по связям с общественностью Южного Урала, где будут рассмотрены вопросы приема в Ассоциацию, организации взаимодействия с всероссийскими PR-объединениями, проведения в следующем году “Дней PR Челябинской области”.
17 ноября состоятся выборы в парламент Косово.
17 ноября – 31 декабря разрешена охота на лося, косулю и кабана в Артинском, Ачитском, Красноуфимском, Нижнесергинском, Нижнетуринском, Новолялинском, Пригородном, Серовском, Шалинском районах, городах Карпинске, Качканаре, Кировграде, Красноуральске, Кушве, Первоуральске Свердловской области.
17 ноября в Лас-Вегасе состоится матч за звание чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBC и IBF между американцем Хасимом Рахманом и британцем Ленноксом Льюиссом.
19 ноября в ОАО “Ашинский металлургический завод” будет остановлена на ремонт четвертая мартеновская печь
19 ноября в Москве пройдет конференции “Российский рынок металлов”
19 – 25 ноября в г. Ханты-Мансийске пройдет форум “Информационный мир Югры”
19 ноября 2001 года в Екатеринбурге пройдет выездное заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами при Президенте РФ.
19 – 21 ноября в рамках Стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина конкурсные отборы пройдут в Магнитогорском государственном университете (г. Магнитогорск) и Тюменском государственном нефтегазовом университете.
19 ноября в Екатеринбурге будет перекрыта площадь 1905 года и начнутся строительные работы по возведению новогоднего снежного городка.
До 20 ноября собственность ОАО «Изумрудные копи Урала» должна быть передана ЗАО «Зелен камень»
С 20 ноября будут введены сезонные пошлины на ввоз сахара-сырца


Другие материалы по теме: