«Наша Украина» обезглавлена

16 декабря 2008 (12:44)

Лидер пропрезидентской фракции «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС) Вячеслав Кириленко подал в отставку, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу фракции НУНС.

Это решение связано с тем, что фракция не прислушалась к мнению президента Виктора Ющенко и подтвердила свое участие в коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. Вместе с Кириленко подал в отставку его первый заместитель Роман Зварыч.

На прошлой неделе было объявлено о создании коалиции в составе НУНС, БЮТ и Блока Литвина. Вместе с тем, из-за того, что коалиционное соглашение до сих пор не подписано, лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что коалиции не существует.

В понедельник, 15 декабря, состоялось заседание части фракции НУНС, на котором было принято решение поддержать коалицию с БЮТ и Блоком Литвина. Кроме того, другая часть фракции в этот день встретилась с президентом Виктором Ющенко, и глава государства, как утверждают участники встречи, якобы высказался против создания такой коалиции.

Фракция НУНС приняла решение о поддержке текста коалиционного соглашения с фракциями БЮТ и Блока Литвина и уполномочила подписать документ заместителя лидера фракции Бориса Тарасюка. За это решение проголосовали 37 народных депутатов из 72.


Другие материалы по теме: