В ДТП в Израиле виноват водитель

17 декабря 2008 (08:35)

Глава министерства транспорта Израиля Шауль Мофаз сообщил журналистам, что причиной автоаварии автобуса, в ходе которой погибли 24 россиянина, стала «гонка», устроенная двумя водителями.

По словам Мофаза, водители двух автобусов, в одном из которых находились россияне, устроили друг с другом соревнование, кто быстрее проедет участок дороги. В результате водитель, перевозивший россиян, не справился с управлением на сложном участке дороги, и автобус слетел с трассы, сообщает lenta.ru.

Израильская полиция рассматривает все версии автокатастрофы автобуса с россиянами, происшедшей на юге Израиля, сообщил официальный представитель полиции капитан Алекс Кагальский.

Автобус, в котором находились 49 россиян, в основном представители турфирм из Санкт-Петербурга, и двое граждан Израиля, включая водителя, попал во вторник в ДТП на трассе около курорта Эйлат. По данным на ранее утро среды, в автокатастрофе погибли 24 гражданина России, еще более 20 получили ранения. Большинство раненых госпитализированы в тяжелом состоянии.

В среду рано утром спецрейсом МЧС РФ из Санкт-Петербурга в Израиль вылетели родственники погибших и пострадавших в ДТП россиян, которых сопровождают врачи и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Это крупнейшая по числу жертв автокатастрофа в Израиле за последние 20 лет.


Другие материалы по теме: