«Единая Россия» предлагает идти по пути большевиков

17 декабря 2008 (15:09)

Депутаты от «Единой России» представили открытое письмо, в котором подвергли резкой критике действия российского министерства финансов в условиях мирового финансового кризиса, пишет в среду «Российская газета».

По мнению депутатов, власти пытаются стимулировать спрос, накачивая экономику деньгами через банки. При этом банки извлекают немалые прибыли, а вот до простых граждан деньги, как правило, не доходят.

Они предлагают раздать скопившиеся в Стабфонде деньги простым покупателям, «людям в магазинах, автосалонах, в риелторских конторах», которые сами распределят полученные средства. Таким образом и будет стимулирован спрос, сообщает газета.

В качестве дополнительных мер по стабилизации экономической ситуации и повышению уровня благосостояния граждан депутаты-единороссы предлагают учредить государственный фонд занятости, ввести уголовную ответственность для предпринимателей за использование труда нелегалов, запретить банкам в одностороннем порядке повышать ставки по ранее выданным кредитам и не допускать роста тарифов ЖКХ.


Другие материалы по теме: