Суд оправдал забывчивость приемного отца

18 декабря 2008 (08:11)

Американский суд оправдал Майлса Харрисона, усыновленный ребенок которого погиб, потому что отец оставил его в жару запертым в машине. Об этом сообщает «РИА Новости».

Трагедия произошла 8 июля 2008 г. — через три месяца после того, как Харрисоны, привезли мальчика из Псковской области, где от него отказалась мать. Приемный отец Майлс Харрисон на 9 часов оставил 21-месячного Чейса Харрисона в своем автомобиле на парковке перед офисом компании Project Solutions Group в Херндоне. По оценкам специалистов, температура внутри автомобиля, где находился ребенок, могла превысить 50 градусов по Цельсию.

Харрисон должен был утром завезти ребенка в детский сад, а уже потом отправиться на работу. Узнав о гибели ребенка, Харрисон упал в обморок и был госпитализирован, а после оказания помощи взят под стражу.

Как утверждала защита Харрисона, все произошло из-за нарушения «обычного хода событий» при котором в детский сад ребенка должна была отвести мать. Защита говорила, что приемный отец был слишком перегружен делами на работе, в результате чего забыл не только завезти ребенка в детский сад, но и вообще о том, что тот находился в машине.

В понедельник обвинение согласилось с доводами защиты о том, что Харрисон не хотел причинить вред ребенку, сообщает агентство.


Другие материалы по теме: