Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принимает участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

18 декабря 2008 (12:14)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2008. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня находится в Липецке, где принимает участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

В состав президиума губернатор Свердловской области включен в августе 2008 года по распоряжению главы государства Дмитрия Медведева.

В повестке заседания, которое ведет председатель Правительства РФ Владимир Путин, — вопросы об участии органов местного самоуправления в работе по созданию новых рабочих мест и организации общественных работ и о готовности муниципальных образований России к реализации с 1 января 2009 года Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С докладами выступают министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова и министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.


Другие материалы по теме: