Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Правительство России уже рассматривает нашу заявку на предоставление поддержки ФГУП «Уралвагонзавод» и нескольким промышленным холдингам Свердловской области

22 декабря 2008 (14:17)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2008. «Мы сейчас подготовили списки градообразующих предприятий Свердловской области, которые нуждаются в господдержке. Эта работа закончена, я подписал сегодня письмо на имя Путина с просьбой включить эти предприятия в программу поддержки», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«Сегодня министр экономики и труда области Михаил Максимов находится в Москве, где вице-премьер Александр Жуков уже рассматривает нашу заявку на предоставление поддержки ФГУП «Уралвагонзавод» и нескольким промышленным холдингам Свердловской области», — сообщил Э.Россель.

«Пока нет необходимости производить слияния или поглощения промышленных предприятий. Но такая ситуация возникнет, ведь некоторые предприятия гибнут не из-за невостребованности продукции, а из-за нехватки оборотных средств. Например, в Ирбите есть агрегатный завод, на котором работает 24 человека. Он погибает. Его можно влить в «Уралтрансмаш» или в «Уралвагонзавод», — добавил Э.Россель.


Другие материалы по теме: